С чем идти в сауну?

С чем идти в сауну?
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

 Один из лучших вариантов времяпровождения пятничного вечера, посещение сауны. Мягкий пар, аромат пряностей, исходящий от камней, массаж распаренным веником..все это успокаивает нервы и помогает расслабиться после рабочей недели. Для того, чтобы ваш поход в сауну стал максимально комфортным, следует к нему подготовиться и взять с собой все необходимое.

Что брать с собой в сауну

  • во-первых, вам понадобятся тапочки; 
  • также, вам потребуется шапочка, которая защитит волосы и голову от перегрева. Напомним, что мочить голову в сауне нельзя , так как влажная кожа нагревается гораздо быстрее сухой. От синтетической шапочки лучше отказаться, поскольку она препятствует естественной вентиляции и накапливает влагу. Наиболее подходящий головной убор в сауне – из натуральной шерсти, войлока или обычного полотенца. 
  • несмотря на то, что многие посетители сауны обходятся без какой-либо одежды, лучше прихватить с собой халат. После парной гораздо приятнее порадовать свою кожу мягкой тканью, чем оборачиваться намоченной простыней или полотенцем. Лучше брать с собой в сауну минимум два полотенца – большое банное и маленькое. Одно, для того, чтобы постелить в парной.

Что брать в сауну девушкам..

 Ну конечно же, ароматические масла для растирания или массажа..Также, пригодятся при мытье после сауны мочалка и гель для душа.Советуем, также взять натуральные скрабы для кожи лица и тела, которые эффективно снимут размягченный паром верхний слой эпителия. Это способствует активному попаданию влаги в глубокие слои кожного покрова.

Ну и немного о вениках..


 Многие постояльцы сауны не представляют себе ее посещения без бодрого хлестания веником. Это традиционно русская процедура, которая с давних времен проводилась в бане с влажностью и более прохладным воздухом. Но нужно учитывать, что выдержать обработку хорошим веничком в сухой и горячей финской сауне может далеко не каждый.. ..Самый известный вариант банного веника – березовый, но некоторые используют и более экзотические. Например, липовый веник (имеет жаропонижающее действие), или эвкалиптовый (испарения из которого благоприятно воздействуют на иммунную систему и эффективны при различных легочных и простудных заболеваниях).


Заказать услугу
Оставьте заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.